Химические красители для волос

 


Химические красители


 


Сегодня химические красители являются наиболее обширной группой красящих средств, предназначенных для окрашивания волос. Их составляющими являются 2 компонента: окислитель и собственно краска (искусственный пигмент).


В качестве окислителя в химический краситель вводят перекись водорода или оксидант. Это необходимо для того, чтобы сделать волосы более светлыми и подготовить их для окрашивания пигментным веществом.


Главным преимуществом химических красителей является достаточно устойчивый, сохраняющийся в течение нескольких месяцев эффект. Они характеризуются стойкостью перед воздействием воды и хорошо закрашивают даже седые волосы. Кроме того, к числу их достоинств следует отнести довольно широкий ассортимент оттенков и тонов.


Перед проведением первой процедуры по окрашиванию волос нанесите небольшое количество средства на области за ушными раковинами и обратную сторону локтя. Выдержите в течение 20–30 минут, после чего смойте теплой водой. В том случае, если через 1 сутки в этих зонах появились участки раздражения, это значит, что использовать состав для окрашивания волос нельзя. Кроме того, перед окрашиванием волосы не мойте в течение 2–3 дней. Для приготовления красителя соедините пигмент и окислитель. Флакон плотно закройте и хорошо встряхните несколько раз, тщательно смешивая содержимое.


На плечи подстригаемого набросьте накидку. Руки защитите перчатками. После этого нанесите приготовленный краситель на сухие волосы. Распределяйте его сверху вниз равномерно по прядям, разделенным горизонтальными или вертикальными проборами.


При окрашивании отграничивайте тонкие пряди. Наносите на них краситель, используя специальную плоскую кисть. После этого распределите средство по волосам, расчесав их расческой. На заключительном этапе окрасьте пряди, располагающиеся по линии роста. Закончив процедуру, зачешите все волосы, направляя их вверх и при необходимости фиксируя с помощью зажима. Надевать на голову утепляющий колпак при использовании химического красителя не нужно. Период выдерживания красителя, как правило, составляет от 30 до 45 минут. При осветлении этот период увеличивается до 50 минут.


Для окрашивания корней отросших прядей нанесите краситель на необработанные участки волос. Через 15 минут распределите средство по всей их длине с помощью расчески. Для отросших волос применяйте красящее средство того же тона, что при проведении предыдущей процедуры.


После окончания периода выдержки смойте краску с волос, вымыв их теплой водой и шампунем. Затем обработайте их, используя маску, кондиционер или бальзам. Для удаления оставшихся на коже (по линии роста волос) пятен красителя воспользуйтесь специальным составом, предназначенным для химической завивки. Чтобы избежать попадания краски на кожу лица и шеи, перед окрашиванием нанесите на участки по линии роста волос жирный крем.


 

Валентин
2015-01-09 15:25:20


busy-people.ru
https://busy-people.ru