Основные методы укладки феном коротких волос

Основные методы укладки феном коротких волос


 


Чтобы получить легкую, прочную и объемную укладку, используйте фен. Для укладки коротких стрижек приготовьте также плоскую каркасную расческу. С ее помощью прядям можно придать требуемый объем. В процессе укладки расческу держите в правой руке, а фен – в левой. При этом щетинки подводите близко к голове. Затем, захватив расческой прядь, приподнимите ее, направляя горячую воздушную струю к корням. Если необходимо сделать прямые короткие волосы волнистыми, воспользуйтесь круглой расческой нужного размера. Маленький диаметр позволяет получить кудри, а большой – придать прическе дополнительный объем. При укладке накрутите на расческу выбранную прядь и прогрейте ее феном. Подобную операцию повторите несколько раз до тех пор, пока прядь полностью не высохнет.


Для укладки стрижки с короткой нижней и удлиненной верхней областями приготовьте 2 расчески – плоскую и круглую. Волосы на коротком участке просушите феном, приподняв их у корней с помощью коротких щетинок каркасной плоской расчески. Длинным прядям придайте объем, сначала приподнимая длинными щетинками плоской расчески, а затем накручивая на круглую.


Укладку коротких стрижек удобно выполнять с применением специальных средств – гелей. Они позволяют получить прочную прическу и зафиксировать волосы в любом направлении. Особенно эффектны подобные укладки с проборами. При этом прически, выполняемые с использованием геля, который дает так называемый эффект мокрых волос, рекомендованы в качестве вечернего, но не свадебного варианта.


Наиболее распространенным способом укладки короткой стрижки является выделение прядей затылочной области. Для ее выполнения сначала нанесите на предварительно вымытые волосы достаточное количество геля или мусса. Для формирования затылочной части понадобятся фен и круглая расческа. Пряди можно также накрутить на бигуди.


На следующем этапе начешите затылочные пряди, затем протупируйте те из них, которые располагаются по краевой линии затылочной области. Зафиксируйте укладку с помощью лака. Волосы слегка опустите, пригладив трехрядной расческой. При этом старайтесь придать затылочной зоне шаровидную форму.


В результате манипуляций волосы в затылочной части головы должны обрести объем. Вмятины и заломы, образовавшиеся на затылочном участке после начеса и тупировки, выправьте с помощью расчески. После этого уложите пряди в височных и теменной областях. Волосам при этом можно задать любое направление. Однако они не должны выступать за линию пробора, отделяющего затылочный участок от теменного. Затем нанесите гель по линии окантовки нижней затылочной части.


Завершив основную работу, выделите некоторые пряди в затылочной зоне. Для этого отдельные тонкие прядки захватывайте хвостиком расчески и скатывайте их пальцами, формируя жгутик и фиксируя его с помощью воска для укладки волос. Готовую прическу закрепите, сбрызнув лаком.


При укладке височных и теменных областей в этой короткой стрижке можно не применять гель, а добиться эффекта разделенных прядок на затылочном участке. Для этого накручивайте все пряди на бигуди или приподнимайте их с помощью фена. Кроме того, начес и тупировку также выполняйте по всей голове. С помощью трехрядной расчески придайте волосам выбранную форму.


Короткие стрижки можно укладывать, формируя бороздки. Для этого сначала смажьте чистые влажные волосы гелем или муссом. Затем уложите их феном и расческой. Волосы по всей голове начешите, протупируйте и пригладьте с помощью расчески‑трехрядки.


Далее введите в начесанные волосы редкий гребень с широкими зубчиками. Полученные бороздки расправьте расческой‑трехрядкой и закрепите пряди лаком. После этого вытащите гребень и снова введите его в волосы на соседнем участке. Аналогичным способом оформите оставшиеся зоны головы.


Подобные бороздки можно также проложить не по всей голове, а только лишь на челке. При этом последняя должна быть удлиненной и зачесанной на одну сторону.


 

Валентин
2015-01-09 15:21:26


busy-people.ru
https://busy-people.ru