Маски для снятия отечности глаз

Маски для снятия отечности глаз


 


Отечность глаз очень сильно старит лицо. Чтобы избавиться от этого, можно своевременно применять специальные маски, накладывая их на веки глаз. Очень часто отекшие глаза и круги вокруг них свидетельствуют о каком‑либо нарушении в организме. Это могут быть хронические запоры, болезни почек или печени. В любом случае, если отечность глаз продолжается значительно долго, следует обратиться к врачу.


 


Маска из картофеля 

50 г натертого сырого картофеля. Завернуть сырую массу в марлевые мешочки и приложить к глазам на 10–15 мин. После снятия маски нанести на веки крем с витаминами А и Е. Наносить крем нужно в направлении от переносицы по нижнему веку к вискам. Через 15–20 мин снять остатки крема ватой, смоченной в холодном чае (при этом необходимо производить легкие нажимы). Маску из картофеля при сильной отечности глаз можно делать 2 раза в день – утром и вечером.


 


Маска из петрушки 

10 г измельченной зелени петрушки, 20 г сметаны. Смешать эти компоненты, нанести маску на влажную после умывания кожу век. Оставить на 15–20 мин, затем аккуратно смыть прохладной водой.


 


Маска из шалфея 

5 г листьев шалфея, 100 мл кипятка. Залить шалфей кипятком, настаивать под крышкой в течение 20–30 мин, процедить. Затем одну половину настоя остудить, вторую – подогреть. Положить ватные тампоны в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать их к глазам. Эту маску лучше делать на ночь перед сном. В конце процедуры смазать кожу под глазами камфорным кремом.

Мария
2015-01-08 14:46:47


busy-people.ru
https://busy-people.ru