Натуральный краситель для волос

Грецкий орех

 


Используя зеленые оболочки ядер грецкого ореха для окрашивания волос, можно получить красивый каштановый оттенок. Для того чтобы приготовить такое средство, измельчите кожуру ядер грецкого ореха (10 г), соедините с квасцами (10 г) и оливковым маслом (100 мл). Хорошо все перемешайте, добавьте кипяток (50 мл) и прогревайте на слабом огне в течение 15 минут.


Готовый отвар снимите с плиты, охладите при комнатной температуре и отожмите через сложенную в несколько слоев марлю. Оставшийся жмых нанесите на волосы с помощью кисти и распределите по всей длине прядей расческой.


Время выдержки такой окрашивающей смеси составляет 40 минут. По истечении указанного периода вымойте голову под теплой водой.


Для обработки и подкрашивания волос вы можете воспользоваться еще одним рецептом. Для этого зеленые ядра грецкого ореха пропустите через мясорубку, влейте небольшое количество воды и тщательно все перемешайте. Полученную кашицу нанесите на волосы и оставьте на 20 минут, после чего смойте краситель теплой водой.

Валентин
2015-01-09 15:31:26


busy-people.ru
https://busy-people.ru