Город: Все города   | весь список | Вакансии на карте | Статьи Сегодня 0 вакансий | 0 резюме | 4335 компаний
Подписаться на вакансии

Введите слово или сочетание слов, разделенных пробелами:
 

 Для покупателей :.

Всего статей в данном разделе: 4

Страница: | 1 |

КАК ПОКУПАТЕЛЮ УЧЕСТЬ ВОЗВРАТ ТОВАРА ПРОДАВЦУ?
Размер: 2.02 Кб.  Страниц: 1

Для целей налогообложения учет покупателем возврата товара продавцу зависит от того, какой товар возвращается (качественный или бракованный). Ситуация 1. Возвращается некачественный товар. Налог на прибыль. Доходов и расходов по этой операции не возникает. НДС. Если брак был обнаружен при приемке товара (то есть товар не был принят к учету), НДС, относящийся к стоимости возвращаемого товара, к вычету не принимается (п. 1 ст. 172 НК РФ). Если брак был обнаружен после приемки товара (то есть товар был принят к учету) (Письмо Минфина от 31.07.2012 N 03-07-09/100): - НДС, относящийся к стоимости возвращаемого товара, который был принят к вычету, не восстанавливается; - при возврате товара покупатель начисляет НДС на стоимость товара и выставляет продавцу счет-фактуру. УСН. Доходов и расходов по этой операции не возникает. Деньги, уплаченные продавцу и возвращенные им после возврата товара, учитывать в доходах не надо (Письмо Минфина от 20.09.2007 N 03-11-04/2/228). Ситуация 2. Возвращается качественный товар. В этом случае возврат товара рассматривается как его продажа бывшему продавцу (Письмо Минфина от 18.02.2013 N 03-03-06/1/4213). Налог на прибыль. На дату возврата товара покупатель: - признает выручку в размере стоимости возвращенного товара (без НДС); - признает в расходах покупную стоимость возвращенного товара (без НДС). НДС. На дату возврата товара покупатель начисляет НДС на стоимость возвращенного товара и выставляет продавцу счет-фактуру (Письмо Минфина от 28.08.2012 N 03-07-09/126). "Входной" налог, относящийся к стоимости возвращенного товара и принятый к вычету, восстанавливать не надо.

Размещена: 2013-11-15 17:55:58


Возмещение разницы в цене при замене товара.
Размер: 1.63 Кб.  Страниц: 1

Возмещение разницы в цене при замене товара, уменьшении покупной цены и возврате товара ненадлежащего качества 1. При замене недоброкачественного товара на соответствующий договору розничной купли-продажи товар надлежащего качества продавец не вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой товара, существующей в момент замены товара или вынесения судом решения о замене товара. 2. При замене недоброкачественного товара на аналогичный, но иной по размеру, фасону, сорту или другим признакам товар надлежащего качества подлежит возмещению разница между ценой заменяемого товара в момент замены и ценой товара, передаваемого взамен товара ненадлежащего качества...

Размещена: 2013-11-15 17:52:21


Права покупателя в случае продажи ему товара ненад
Размер: 1.88 Кб.  Страниц: 1

в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ

Размещена: 2013-11-15 17:47:39


Обмен товара.
Размер: 1.07 Кб.  Страниц: 1

Статья о праве обменять товар после покупки.

Размещена: 2013-11-15 17:45:37


Страница: | 1 |

Ищите работу в салоне красоты? Подписывайтесь на рассылку лучших вакансий!

Требуются парикмахеры, мастера маникюра, косметологи и администраторы салона красоты? Пишите нам на bp@busy-people.ru и принимайте достойных специалистов!

Покупайте косметику и материалы для мастеров и салонов красоты.

Ищите подходящую работу? Размещайте резюме на busy-people.ru и получайте множество предложений от салонов красоты.

Если вы парикмахер или мастер маникюра, или косметолог и вас интересует расширение вашей клиентской аудитории, то пишите на bp@busy-people.ru Для мастеров все услуги бесплатные!

Выбирайте парикмахера для обслуживания на дому или в салоне красоты.